25012024110312

10012024214518

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Наличие компьютерной техники:

• 9 персональных компьютеров, в том числе 7 с выходом в интернет,
  • 1 мультимедийный проектор, переносной экран,
  • 6 МФУ.

Имеется выход в Интернет, электронная почта, сайт.

Рабочие места заместителя заведующего по АХР, старшего воспитателя оснащены персональными компьютерами.

Оборудовано 1 рабочее компьютерное место с выходом в Интернет для педагогов в методическом кабинете, что позволяет использовать средства компьютерной графики, разрабатывать мультимедийные презентации в качестве демонстрационных пособий, сопровождающих образовательный процесс. Мультимедийный проектор и переносной экран используется не только в образовательном процессе, но и для презентации методических разработок педагогов в ходе обобщения педагогического опыта, внутрикорпоративного обучения педагогов.

Одной из важных задач современного образования является развитие процесса информатизации образования, разработки и внедрения интерактивных технологий в образовательный процесс. В интерактивном оборудовании ActivInspire компании Promethean, которое имеется в образовательной организации, раскрываются возможности доступных ресурсов для педагогов, внедрения функции совместной работы, доступные в ПО ActivInspire, в слайд-шоу PowerPoint для создания увлекательных интерактивных презентаций и флипчартов. В связи с этим проводится целенаправленная работа по повышению уровня квалификации педагогов. 10 педагогов закончили курсы «Использование интерактивного оборудования в образовательном процессе в контексте ФГОС ДО».

В интерактивном оборудовании ActivInspire компании Promethean имеются возможности для использования дошкольном образовании обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (тяжёлое нарушение речи): функции совместной работы группы обучающихся, педагога и обучающегося, дидактические и автодидактические флипчарты.

В работе с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (тяжёлое нарушение речи) используется оборудование для песочной терапии.