Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

«Следите за своими словами не только, когда Вы на людях, но и дома. Наша беда в том, что мы привыкаем к своим ближним и постепенно начинаем считать, что уж им-то мы можем сказать всё…»

Мать Тереза,

католическая монахиня,

лауреат Нобелевской премии мира

Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений                        является постоянно действующим органом системы защиты прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних представителей.

Комиссия создана в целях обеспечения условий и координации деятельности участников образовательных отношений по вопросам защиты прав и интересов участников образовательных отношений и урегулирования разногласий между ними.

Комиссия рассматривает вопросы реализации права на образование, в том числе в случаях возникновения конфликта интересов педагогического работника, применения локальных нормативных актов, обжалования решений о применении к обучающимся мер дисциплинарного взыскания.

В своей деятельности комиссия руководствуется Законом РФ №273-ФЗ «Об образовании в РФ».